Pfeil

Letzte Aktualisierung: 16.03.2020


Klassenlehrer im Schuljahr 19/20


Bitte machen Sie mit den Lehrern einen Termin aus, entweder über Ihr Kind, per Mail oder telefonisch über das Sekretariat.


Klasse: 5a

Zimmer: U1

Fr. van Koolwijk
Fr. Weiß


eMail:

a.vankoolwijk@schickhardt-gms.de

l.weiss@schickhardt-gms.de

Klasse: 5b

Zimmer: U4

Fr. Eberhardt
Hr. Thielen


eMail:

m.eberhardt@schickhardt-gms.de

s.thielen@schickhardt-gms.de

Klasse: 5c

Zimmer: U3

Fr. Jeremias
Fr. Koch


eMail:

c.jeremias@schickhardt-gms.de

a.koch@schickhardt-gms.de

Klasse: 5d

Zimmer: U2

Fr. Schupp
Hr. Dr. Scholz


eMail:

m.schupp@schickhardt-gms.de

h.scholz@schickhardt-gms.de

Klasse: 6a

Zimmer: 109

Fr. Schupp
Fr. Manes


eMail:

m.schupp@schickhardt-gms.de

a.manes@schickhardt-gms.de

Klasse: 6b

Zimmer: 110

Fr. Stier
Fr. Bayram


eMail:

b.stier@schickhardt-gms.de

b.bayram@schickhardt-gms.de

Klasse: 6c

Zimmer: 116

Fr. Häfele
Hr. Ballat


eMail:

l.haefele@schickhardt-gms.de

t.ballat@schickhardt-gms.de

Klasse: 7a

Zimmer: 302

Fr. Hertweck
Hr. Müller


eMail:

a.hertweck@schickhardt-gms.de

s.mueller@schickhardt-gms.de

Klasse: 7b

Zimmer: 304

Fr. Bulgan
Fr. Brenner


eMail:

s.bulgan@schickhardt-gms.de

i.brenner@schickhardt-gms.de

Klasse: 7c

Zimmer: 303

Fr. Jeremias
Fr. Göhner


eMail:

c.jeremias@schickhardt-gms.de

a.goehner@schickhardt-gms.de

Klasse: 8a

Zimmer: 204

Fr. Vetter
Hr. Dr. Puntigam


eMail:

i.vetter@schickhardt-gms.de

o.puntigam@schickhardt-gms.de

Klasse: 8b

Zimmer: 210

Fr. Niejodek
Fr. Jauch


eMail:

k.niejodek@schickhardt-gms.de

v.jauch@schickhardt-gms.de

Klasse: 8c

Zimmer: 205

Hr. Walter
Hr. Walz


eMail:

c.walter@schickhardt-gms.de

m.walz@schickhardt-gms.de

Klasse: 9a

Zimmer: 5

Hr. Müller
Fr. Mehl


eMail:

s.mueller@schickhardt-gms.de

m.mehl@schickhardt-gms.de

Klasse: 9b

Zimmer: 6

Fr. Eberhardt
Fr. Steinwachs


eMail:

m.eberhardt@schickhardt-gms.de

j.steinwachs@schickhardt-gms.de

Klasse: 9c

Zimmer: 9

Hr. Prüfer
Fr. Steinberg


eMail:

m.pruefer@schickhardt-gms.de

a.steinberg@schickhardt-gms.de

Klasse: 9d

Zimmer: 10

Fr. Bayram
Hr. Rittinger


eMail:

b.bayram@schickhardt-gms.de

m.rittinger@schickhardt-gms.de

Klasse: 10a

Zimmer: 07

Hr. Ballat
Hr. Dr. Puntigam


eMail:

t.ballat@schickhardt-gms.de

o.puntigam@schickhardt-gms.de

Klasse: 10b

Zimmer: 4

Fr. Ritter
Fr. Göhner


eMail:

b.ritter@schickhardt-gms.de

a.goehner@schickhardt-gms.de

Klasse: 10c

Zimmer: 108

Hr. Pfeifer
Fr. Stier


eMail:

j.pfeifer@schickhardt-gms.de

b.stier@schickhardt-gms.de


Fachlehrer




Fr. Klenck

Sonderpädagogik

eMail:

c.klenck@schickhardt-gms.de

Fr. Kronewitter

BK, Technik

eMail:

t.kronewitter@schickhardt-gms.de

Fr. Marquardt

Sonderpädagogik

eMail:

t.marquardt@schickhardt-gms.de

Fr. S. Ritter

Sonderpädagogik

eMail:

s.ritter@schickhardt-gms.de

Fr. Dr. Schüler

Sport

eMail:

i.schueler@schickhardt-gms.de

Fr. Siebert

Sport

eMail:

c.siebert@schickhardt-gms.de

Fr. Urban

Sonderpädagogik

eMail:

b.urban@schickhardt-gms.de

Hr. Volaric

Referendar

eMail:

j.volaric@schickhardt-gms.de

Fr. Wolf

Referendarin

eMail:

d.wolf@schickhardt-gms.de

Hr. Wolff

ev. Religion

eMail:

p.wolff@schickhardt-gms.de




Kugeln



Schickhardt-GMS, Schickhardtstr. 30, 70199 Stuttgart, Fax: 0711/21691634, Tel. 0711/21691630




Pfeil